Ал
Алла

помогите с сочинением как мы однажды разводили костёр)) помогите ПлИз

Эл
Эльвира

Однажды мы всем классом ходили в поход. Когда мы выходили, была хорошая погода. Но, как назло, едва мы стали располагаться на поляне, чтобы пообедать, погода стала меняться. Я почувствовал неладное: облака стали превращаться в тучи, запахло дождём.

И точно! Не успели мы натянуть палатки, как хлынул ливень. После того как гроза отгромыхала, я решил разжечь костёр.
Развести костёр — дело нехитрое. Когда сухо или есть сухие дрова. Сейчас же было всё вокруг мокрое. От мокрого валежника только шёл едкий дым, а огня не было ни дать. Ребята стали предлагать способы разжигания костра.
— Нужен бензин, — сказал кто-то очень умный. Но бензина и сухого спирта для разжигания ни у кого, конечно, не оказалось.

И тут я вспомнил рассказ учителя по основам безопасности жизнедеятельности Ивана Алексеевича о том, как нужно разжигать кос тёр в непогоду. Материал с сайта http://iEssay.ru

Мы нарубили сухих еловых лап, которые росли прямо у земли. И уже через минуту первые язычки пламени говорили нам о том; что обед и чай будут горячими!

В тот день я понял, насколько важны уроки ОБЖ!

http://iessay.ru/ru/free/k/kak-my-odnazhdy-razvodili-kostyor

Сергей Девяткин

здесь не стол заказов