М-
М - V

Почему люди заботятся о скворцах

Екатерина Болотова

потомучто они милые хех)

Игорь Балицкий

они уничтожают вредные для человека насекомых.
умеют хорошо петь, а следовательно и подражают разным птицам. например: соловью.
Когда-то существовала очень милая традиция делать в школе и дома скворечники и развешивать их всем классом или всей семьёй. И если весной поблизости не пел скворец, то весна казалась и не совсем весной…
таким образом скворцы стали как бы традицией.
мастер по улавливанию звука .перенимает голоса.
а ещё нужно забоиттся о скворцах по этйо причине:
скворцы прилетаю рано и нет для них пищи, поэтому люди делают кормушки.
символ весны. сатирический герой, даже встречается в баснях, сказках.