Лю
Людмила

Почему скворцы не селятся в скворечнике?

Весной в прошлом году сделал скворечник, прибил его на абрикосе летком на север с небольшим наклоном вперед. Птички упорно его не рассматривают как вариант жилья. На этом же дереве ниже есть дятловое дупло, вот в нем и живут. Что им не нравится?

Пётр Соколов

Наоборот, довольны что выбор есть)) . П. С. Внутренняя сторона строганая?

Сл
Славик

Проверьте скворешник. Может мыши за зиму завелись или осиное гнездо.

Надежда

Дупло уже обжито, а две семьи на одном дереве не всегда захотят селиться.

Алексей 10

Скворцы очень привиредливы при выборе жилья. Им может не нравиться цвет, или что скворечник на солнце (или наоборт, в тени) , или там завелась какая-нибудь грязь, или ещё что-нибудь. А может, просто рядом уже послелилась пара - и вторая уже не селится поблизости

Денис Махмутов

Леток скворечника должен быть направлен на юг, восток или юго восток, но никак не север. По этому не заселились