Филипп Кортес

Для чего скворцам делают скворечники? Раньше они как то без них обходились и выводились..

Отец рассказывал, видел как дятел два дня стучал вокруг дырки скворечника и затем улетел. Через год дерево спилили и в скворечник заглянули, там был мертвый дятел, понятно что его спасал другой дятел. А расклеваная скворцами черешня по весне, так же вишня, как саранча прошлась. Ничего против этих птиц не имею, но вот считаю лучше пусть они как раньше без помощи человека плодятся. Какие ваши наблюдения и размышления на тему скворечников?

Маргарита Тололаева

Мы Эрих, конечно в разных регионах живём, у нас в восточной сибири эти скворчики ничего кроме радости весны и лета (своим пением) не приносят... когда пашут огороды, они буквально из под ног, своим деткам, козявок собирают, потом они на грядки не летают а про порчу урожая я даже и не слышал

Елена Шувалова

всю жизнь делали даже при первобытнообщином строе чтоб поближе были и поедали вредителей