Любовь Ермилова

биология.... биология. почему бесполое размножение чаще всего встречается у низших животных, чем у высших

Александр Валинуров

бесполое размножение примитивное нужен только один организм а при половом размножениии происходит обмене генами у двух родительских особей а значит восстановление поврежденных генов и еще перекомбинация родительских генов, что дает возможность отбора и эволюцииюПоэтому у низших в благоприятное время бесполое а у высших только половое