Катерина Д

Почему бесполый тип размножения является древнейшим?

Антон Юмаев

Хотя бы потому, что простейшие микроорганизмы были первыми, и у них нет пола.
Половое размножение возможно только при наличии пола.

Ольга Яблокова

Потому что для полового размножения необходимо наличие пола, пол должен находиться в доме.. . А у пещерных людей был дом - норы в горах, куда они утаскивали своих самок после оглушения последних ударом дубины об голову ))))))))))))))