Виктор Бочаров

Почему бесполый тип размножения является древнейшим? Спасибо

Евгений Борецкий

потому что простейшие существа размножаются именно таким путем. для половым и др путем надо более сложные существа. а т. к. мир начинается от простых. значит и бесполый тип является древнейшим

Владимир Андрианов

Одноклеточным организмам свойственно бесполое размножение, у многоклеточных организмов чаще встречается половое размножение. Одноклеточные появились раньше многоклеточных, следовательно бесполый тип размножения можно назвать древнейшим.