Вы, россияне, хотели-бы жить по закону, или по справедливости?

Яна

А это разве не одно и то же?? Тогда лучше вообще не жить!!!

Руслан

Идея справедливости неопровержима: она вырастает из нравственных законов, из законов разума, и из самой жизни масс; справедливость - слово, полное трепета жизни.

Артём

Хотелось бы жить по справедливым законам...

Александр

По законной справедливости.

Ел
Елена

справедливость

Витал

по справедливому закону.

Ил
Илья

хотелось бы пожить без границ

Ла
Лада

Россияне не знают ни закона,ни справедливости .Привыкли жить по меркантильным понятиям.Хочешь жить -умей вертеться.Выпадаешь из этой коллеи,и уже не докричишься.Никому нет до вас дела.И поделом,ведь и вы ни о ком не думали.Жаль,что нельзя снять у людей пелену с глаз.Хотя бы для того,чтобы увидеть как живут ни в чем не повинные дети в семьях алкоголиков(построенных правителями),и как живут одинокие беспомощные старики,даже при живых детях.

На
Наталья

если законы не совпадают с понятием справедливости - грош цена таким законам.
Но и справедливость не оформленная в виде законов превращается в беспредел.
Все должно быть гармонично и соответствовать одно другому. Иначе - в огороде бузина, в Киеве дядька.

Ал
Александра

Справедливость - понятие очень субъективное. Большевики считали справедливым все экспроприировать и поделить - то же по справедливости. Так что получается - по закону лучше, если законы не вступают в противоречие с реальностью.

Валя

Не получится ни по зкогам, ни по справедливости.
Пока не завалим кое кого. Пусть незаконно но справедливо.

Та
Танюша

А что, закон не допускает справедливости?

Васелина

Я ужЕ пожила бы просто спокойно ! Как в добрые старые времена!