Лена

Коррозия нержавеющей стали. Как называется такой тип коррозии?

Балконное ограждение.... Почему ржавеет?

Алексей Белый

08Х18Н10 - хромоникекоррозионностойкая хромоникелевая аустенитного класса, ГОСТ 5632-72 стр. 26 табл. 1, номер марки 6-29. Действительно, выдерживает высокие температуры, сваривается только точечной сваркой. Кстати, в местах сварки любой другой, СКЛОННА к межкристаллитной коррозии.
Наказать поставщиков можно элементарно! Обращаетесь в независимую лабораторию, чтобы сделать химический и механический анализ образца этой стали на подтверждение марки. Чтобы подтвердить качество своей продукции изготовитель или поставщик должен (читайте обязан) получить Сертификат соответствия любой действующей на территории РФ Системы сертификации, а не просто так предъявлять свой "сертификат"(читайте - обычный заводской паспорт!), своей страны. А Вы, как потребитель должны потребовать такой сертификат, не надеясь на чужое "качество". Кстати, до прихода нового мэра в Москву, Лужков и его зам. Ресин требовали в своих указах и распоряжениях на всю входящую продукцию на строительных объектах обязательного предоставления изготовителями и поставщиками Сертификатов соответствия. Теперь такой контроль на строительную продукцию ослаблен, поэтому придется "бдеть", уже осуществляя свой "надзор". К чему и всех призываю.

Ка
Катя

Первый раз вижу такую хрень на нержвейке, я еще понимаю ржавые потеки, но такое.. . Некачественный металл.

Самойлова Светлана

Межкристаллитная коррозия. Эта нержавейка, не совсем нержавейка. http://www.okorrozii.com/megkrilkorroz.html

Павел К

Коррозия или есть или ее нету! Пофигу, нержавейка это или нет. Коррозия металла это процесс окисления, нержавейка сопротивляется сильнее, чем черный металл, но суть от этого не меняется.
Ваше ограждение похоже на оцинковку, или анодировку. Вот и ржавеет. Защитный слой нанесли на ржавый металл.

Екатерина Балашова

Это покрашено цинковой краской.

ОК
Оксана Кучерова

сталкивались с такой хренью, но у нас труба китайская была, предположили что китайцы экономять на лигирующих добавках в сталь

Сергей

Резюме: метал зачистить, погреть, на "горячую" покрыть грунтовкой.