d.
d.alekcey

Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?

Мария Баркова

Нет. Пример: если человеку вовремя не удалить аппендикс, может наступить "время умирать", а если сделать операцию, то такой человек может прожить до глубокой старости.

Оле Лукое

Нет. Экклезиаст 9:12: ...Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.

Дм
Дмитрий

будущая жизнь планируется до рождения но некоторые изменения в ней могут произойти в тч и его смертный час

Ка
Каришка

Многие считают, что Бог отмеряет сколько человеку жить. Но если подумать, стали бы любящие родители отмерять своему ребёнку сколько ему жить и когда умереть? Так и Бог не хочет, чтобы мы умирали. Наоборот смерть это враг Бога. "Последний же враг истребится - смерть... "(1 Коринфянам 15:26).А согласно Экклезиаст 9:11 "...но время и случай для всех их". Поэтому можно сказать, что смерть не предопределена.

Юлия

Никто не сможет ответить Вам на этот вопрос точно. Однако, сам человек, хочет верить, что его смертный час не предопределен, или предопределен, но его можно изменить - основная масса будет отвечать так...