Ирина

Являюсь ли я военнообязанным, если не достиг призывного возраста, но поставлен на учет в военкомат?

Татьяна Конакова

Нет. На войну не возьмут. )))

Антон Кудрявцев

военнообязанным становятся когда отслужил в ВС, а вы еще только призывник

Алишер Хабибуллаев

С момента постановки на воинский учет вы являетесь военнообязанным, т. е. на данный момент гражданином подлежащим призыву на военную службу. Вам собственно в подтверждение этого выдано соответствующее удостоверение. А призыв будет осуществлен только после достижения 18 лет.
*******************************************************************************
Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*******************************************************************************

Наталия Боклаженко

на учет-нормально

Ли
Лилия

Если поставлены на учет, то являетесь. Но призыв могут осуществить только в 18 лет.