Денис Денисов

Призывной возраст в РФ установлен до 27 лет, а до скольки лет человек вообще считается военнообязанным?

Юлия Андреевна

Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

*** Натали ***

50 лет ( Прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы ) , 60 лет ( Майоры, капитаны, 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга, Полковники, капитаны 1 ранга ) , 65 лет ( Высшие офицеры )

Екатерина Зорина

До пенсионного

Татьяна Якименко

до 55 насколько я знаю

Александр Черевков

Скоро водку можно купить будет с 21 года, но призывать будут с 18.