Олег Хмелёв

Что делать если щенок немецкой овчарки хочет занять место лидера?

Максим Унжаков

Воспитывай. Была такая ситуация тоже, ни чего сейчас ни звука без разрешения . ))

Ки
Киса

Убедиться, что щенок действительно хочет занять место лидера.

Василий Нестеров

Да пусть полидирует! Вам жалко?

Екатерина

Срочно дай ему знать,, что ты главный потом поздно будет

Анастасия Пулькина

И как же вы так с ходу раз и определили - щенок хочет занять место лидера? Если хватило опыта определить, значит должны знать что делать.

Оксана Костина

Щипать его за щею, пока не будет послушным

Сергей Коробко

Обратитесь к кинологу. Он объяснит что и как делать.
А так всегда присекайте попытки занять лидирующее положение. Ну например заходите домой после прогулки первыми или если щенок знает какие то команды, то допустим, перед тем как кормить его, скажите ему выполнить какую-то команду, если отказывается, то не давайте. Ну и так далее. Почитайте на сайтах об овчарках. Удачи)

F-
Filter -Gafiilter

Переводчик с собачьего... вам в помощь, нам очень помогло.... не запускайте, будет сложно, тем более собака не маленькая...

Лина Галкина

Согласна с волчицей!
А вообще, для того чтобы понять что щенок пытается занять, а что нет, нужно взять литературу и прочитать, это как минимум! Тогда вы точно будете знать когда щенок играет, а когда место лидера занимает и в каких случаях себя проявить жестко, а в каких стерпеть, простить и т. д.
Мы живем не в каменном веке, и если вы добрались до интернета чтобы задать нам этот вопрос, я думаю, что вы сможете скачать книгу по воспитанию и дрессировке щенков и прочитать её!