Сергей

Нужен рассказ о героях книги"Галерея восковых фигур" автор Филип Пулман

Св
Светлана

В предыдущих его эпопеях много места уделялось описаниям мрачного и гнетущего города — в новом опусе их почти нет. Равно как и какой-то особой глубины: команда юных детективов занимается расследованием афер фальшивомонетчиков и краж большого количества серебра. Фантазии героев можно только позавидовать — кому еще взбредет в голову посадить живого человека вместо манекена в витрину крупного магазина или уговорить циркового артиста помочь их другу совершить побег из тюрьмы? Маленькие пинкертоны настолько уверены в своей моральной правоте, что в итоге все складывается именно так, как они задумали. А злодеям остается только покаяться.

“Галерея восковых фигур» — именно детская книга, одна из тех, что лучше всего читать под одеялом, замирая при каждом шорохе. В нагрузку к томику Пулмана непременно приобретите мощный карманный фонарик — нечего ребенку глаза себе портить.