Кирилл Козлов

Кто читал трилогию Филипа Пулмана Тёмные начала? Подскажите похожие книги.

Георгий Григорьев

Его же серия о Салли Локхарт (Рубин во мгле, Тень "Полярной звезды", Тигр в колодце, Оловянная принцесса) . Читала давно, но, кажется, Салли и Лира в какой-то момент встречаются, во всяком случае, кто-то из героев серий пересекается. Хорошие книги!

Виктор Семилетов

Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии,
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Марк Леви"Похититель теней",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь",
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн",
Мари-Бернадетт Дюпюи "Сиротка", "Доченька",
М. Л. Стелдман "Свет В Океане",
Элизабет Страут "Пребудь Со Мной",
Джоди Пиколт "Обещание",
Собиан Хайес - "Девушка с зелеными глазами",
Гийом Мюссо "Спаси Меня",
Джоджо Мойес "До встречи С тобой", "Девушка, которую, ты покинул",
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Сара Моккой "Дочь Пекаря",
Наталья Шерба "Часовой ключ", "Часовое сердце", "Часовая Башня", "Часовое Имя", "Часограмма",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце","Чернильная Кровь", "Чернильная Смерть", "Король Воров",
Сьюзен Коллинз "Голодные Игры", "Хроники Подземелий".

Люба Griceнко

Начиналась она не плохо, но к концу утомила.
Насчет похожести не скажу, но цикл "Трилогия Бартимеуса" (вообще-то там сейчас 4 книги) - автор Джонатан Страуд понравился больше. Рекомендую!