1) Михаил Булгаков "Морфий".
2) Джейн Остен "Гордость и предубеждение".
3) Николай Гоголь "Записки сумашедшего".
4) Викентий Вересаев "Записки врача".
5) Александр Куприн "Яма".
Литература
Вы читали какие-то книги из этого списка? Если читали, то что? Понравилось или нет? Какие похожие книги посоветуете?
Читала и Булгакова, и Остен. У Михаила Афанасьича я предпочитаю другие произведения - "Мастера и Маргариту" и "Белую гвардию". А у Остен много других прекрасных романов - "Чувство и чувствительность", "Эмма", "Нортенгерское аббатство", "Разум и чувства", а ГиП просто самый известный из-за знаменитой экранизации
Всё читали. А похожее -- другие произведения этих писателей.))
Все перечисленные. Читали. Понравились. Рекомендовать что-то одно не буду. Читай все!
Все, кроме первой.
Книги разноплановые.
А так: на вкус, на цвет....
Книги разноплановые.
А так: на вкус, на цвет....
Не вижу связи в этом винегрете (кроме Морфий - Записки врача, да и то только в цепочке Вересаев-Булгаков). Тогда уж "Записки юного врача" того же Булгакова до кучи, намного ближе к "Запискам врача" Вересаева.
К ОстИн [отдельный прЮвет] возможно, подошел бы Коллинз. У него Баба в белом получилась весьма. И английская готика, и психологический триллерок с сохранением традиций Диккенса в одном флаконе. Очень рекомендую.
"Записки сумашедшего". Мдя...Тут сложненько. Скорее всего "Соглядатай" Набокова и "Двойник" Достоевского.
С "Ямой" - ничего интересного в голову не приходит. Пусть будет "Леди Макбет Мценского" - бл..дство - оно и везде бл..дство под любым соусом.
Над пропастью во ржи
Джидду Кришнамурти
пападжи
Достоевский.
Фаулс
и вся мировая литература.
Дети это книги Януша Корчак-учитель Макаренко.
Джидду Кришнамурти
пападжи
Достоевский.
Фаулс
и вся мировая литература.
Похожих книг нет
Каждая индивидуальна
Гордость и предубеждение читал, если любите про семьи и сложную любовь, то должно понравиться. Джейн Остин достаточно похожа.