Литература

Раньше книги писали писатели,а читали читатели...Сеачас книги пишут чтитатели,и не читает никто!В чем парадокс?

Oksanka Ostashko
сначала писали книги.
потом по книгам стали ставить спектакли.
чуть позже ещё и кино по книгам приноровились снимать (в некоторых случаях довольно хорошее) .
ещё через некоторое время по этим фильмам стали делать компьтерные игры.
сейчас делают игру, по этим играм снимают фильмы и пишут книги сами геймеры, которые общаются по средствам языка падонкаффф (ыыыы).. .
и вот эти "книги" сейчас называют серьёзной литературой.

как сказал один умный человек: "поравалить с этой грёбаной планеты! "

остаётся очень долго искать что-то стоящее среди донцовых-сталкеров и прочего шлака.

чтож, кто ищет, тот находит)))
Матвей Мусацков
Лучший ответ
просто-internet!
книги читали читают и будут читать в россии. у каждого бумагомарателя найдутся свои читатели
Всеобщая повальная образованность. Мы из самой читающей страны ( в известном месте) превратились в самую пишущую! А разве плохо?? ? Лично я начала правильно читать книги, только после того, как сама попробовала что-то написать.
А когда читать? все работают... мозги устают от этих буков, хочется получать удовольствие от чтения потому что, а не по обязанности... это как с любовью, когда она превращается в обязанность. С другой стороны люди стали тупее, и при этом гордятся своей тупостью.
Юлия Yulya
Раньше не все люди были грамотными, а грамотность нужна, чтобы вот как раз можно было бы писать книги, если можешь, конечно. Поэтому паритет между писателями и читателями был, и одни книгу писали, а другие книгу читали, хотя возможен вариант, где и писатели, и читатели читают и пишут.
Сейчас же образование стало повсеместным, и тебя в обязательной форме отучат 9 классов, где ты научишься читать, писать, решать математические задачи и учить стихотворения. Каждый человек теперь умеет читать и писать, и некоторые решили, что могут взять да написать книгу, при этом другие книги не читая. Соответственно, книга, написанная таким человеком, далека от совершенства, и другие люди не особо-то и хотят читать такую графомуть (стоит только заглянуть в отдел русской фантастики, где ее и встретишь). Ну, или прочитает, только уж не такой искушенный читатель.
Следственно, такому читателю не хватает времени, чтобы прочитать реально стоящее произведение. И самое главное, такой читатель, восхитившись этим графоманом, подумает написать свою книгу.
Но эти слова, что в вопросе, говорил Оскар Уайльд, а значит, такое уже начало происходить задолго до нас - и накатился хороший такой ком.
У людей просто нет время
Рустам *****