Литература

не понимаю современных книг и не хочу их читать, никого удовольствия.. надо ли читать вообще?

Эльдар Алиев
Много на свете хороших книг. За всю жизнь не перечитаешь. Я лично сама очень люблю читать (правда в последнее время это редко получается с моими двумя мальчишками) . Терпеть не могу книжонки-однодневки. Предпочитаю хороших писателей. Хотя сейчас больше читаю сказок детям. В данный момент мы читаем скандинавские сказки. Очень интересно не только детям, но и мне.
Sergsergserg Sergsergserg
Лучший ответ
Эльдар Алиев ну это моё любимое чтение, я вообще обожаю сказки) Но вот мой молодой человек очень мной недоволен говорит со мной не о чем поговорить, потому что я "современных умных книг" не читаю..
А что, кроме современных книг другой литературы не существует?
W W
А Вас что, кто-то заставляет? Не хотите - не читайте.
Опять же - кому надо? Мне - надо, я и читаю.
В чем суть вопроса?
Эльдар Алиев мой молодой человек мной недоволен, по этому вопросу.. вот я интересуюсь надо ли это вообще
Некоторые книги читать можно. Советую три:

Сергей Буркатовский "Вчера будет война".
Горюнов "На пути Орды", "Варяжский десант".
Lena T
поддерживаю. Литература нынче в упадке. Ничего стоящего нет. В данный момент читаю литературу двадцатого века. Что интересно, тогда думали так же про литературу их времени :)
Руслан Чавкин
Да не читай - книги без тебя обойдутся.. . Если парню не с о чем с тобой говорить, а ему еще и поговорить нужно, тгда в чем дело-то? Читай то, что ему нравится...
Современная литература, особенно постмодернистская - имхо не очень :(
А читать надо! Если не нравится современное - читай то, что было написано раньше...
Надо, Федя, надо.))
Конечно читайте. Классику. Иначе со временем произойдёт кафкианское превращение в персонажа современной литературы. Той, которая скверная, ибо пристойная и сейчас встречается. Не больше, но всё таки.