Читал месяцем назад метро 2033.
Прочитал около 100 страниц, и потом, я вообще перестал интересоваться этой книгой. Читать было очень скучно.
Бросил.
Начал читать Сто лет одиночества - та же история. Прочитал уже 130 страниц, и все это время читать было интересно, а на 120 стр. как-то мне наскучило...
Как с эти бороться? Не могу нормально ни одну книгу прочесть, единственное что прочел с интересом ДО КОНЦА, это маленький принц. Эх...
Литература
Перестают интересовать книги, когда начинаю их читать. Что делать и как это вообще понять?
У меня с "Маленьким Принцем" сразу странные книжные ассоциации возникают.
Попробуй Клюева "Между двух стульев". Там наоборот, въехать сперва трудно, а потом фиг за уши оттянешь. Но эта странноватая книга, как девственность, бывает один раз в жизни.
Попробуй Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон", читается вообще за один вечер. Заходит изящно и легко, почти как притча) Эту книгу уже, наверное, даже в школах преподают.
Надо помаленьку начинать. Дети грудные сперва сиську сосут, потом пюрешки всякие, потом кашки - и только по мере роста МЯАААААСО!
Короче, надо свою "сиську" найти. Которая на данный момент актуальна, тепла и приятна. Не всегда хорошо, если в книге "многа букафф".
погоди скоро и женщины начнут перставать нравится. будешь смотреть и завидовать молодежи. сидишь такой в шарфике на скамеечке а мимо бегают девицы с парнями и думаешь во были времена...
Евгения Геннадьевна Мамонова
Мне 13
продвинутый в будущее чел
Бороться с этим взрослому человеку легко: всегда дочитывать книги до конца.
Потому что взрослый человек, если он считает себя как-то связанным с культурой, должен читать книги. Это необходимая для него культурная практика, которая позволяет поддерживать определенный культурный тонус.
Если же книги для человека - игрушка, которая интересна ровно до тех пор, пока не наскучит, то бороться не нужно. Зачем насиловать себя?
Евгения Геннадьевна Мамонова
Мне 13 лет. Для меня книги - интересные истории, благодаря которым можно пополнить словарный запас и узнать их философию, мудрость.
Культурный тонус можно поддерживать гораздо более лёгкими способами, а не читать книги только из-за того, что не хочешь опуститься культурно.
Не прочтешь одну книгу - быдлом не станешь.
Нужина Марина
Так быть всю жизнь культурным человеком - вообще не самый легкий путь. Есть много куда более легких, удобных и приятных.
Путь из культуры (не буду употреблять слово "быдло") начинается с самооправдания в мелких уступках собственным слабостям. Одну не прочтешь - не раскультуришься... две... три... Сколько их можно позволить себе не прочесть, чтобы не стать тем, кем Вы, по всей видимости, становиться не хотите?
Мне 70, читать постоянно я начал где-то с 10, осознание важности и необходимости постоянного чтения начало формироваться во мне примерно в Вашем возрасте и окончательно утвердилось годам к 15 - 16.
По профессии я морской инженер, так что художественная литература для меня - не профессия. Но и намного большее, чем хобби.
Можешь не читать - не читай)))
Читай короткие до 300 страниц
Евгения Геннадьевна Мамонова
перестает быть интересно на 100 странице, что говорить о 300...
Если честно со мной часто такое происходит… я просто откладываю книгу и возвращаюсь к ней через несколько дней или неделю и тогда почти в 100% случаев возвращается интерес, засчёт этого конечно снижается скорость прочтения, но тем не менее мне так комфортно… мне даже подруга как-то сказала:
-ну давай будем честны – я читаю быстрее тебя…
(она тоже любит читать)
ну, я с ней никогда и не соревновалась если честно… :) единственное, в школе было не до перерывов, там давалась одна книга на неделю (в старшей школе)… там да, я читала как адекватный человек… XD шучу)) я не знаю почему это происходит, но в 14 лет мне психолог поставила „диагноз“ невнимательность и ветряность из-за этого, хотя не знаю причём здесь это… хотя… ветряность… может быть и да, не знаю… :) обещала, что это пройдёт с возрастом, но я ещё жду… XD потому что у меня аналогичная история с серилами например
(но их я редко досматриваю до конца и почти никогда не возвращаюсь к ним в отличие от книг…) а если и возвращаюсь то, перерыв будет в любом случае больше чем от книги, если от книги я „отдыхаю“ неделю максимум и то это редкое явление в основном мне хватает 3-4 дней, то к сериалам я могу вернуться через месяцЫ, а то и не вернуться вообще… XD возможно это действительно какая-то рассеяность, ветряность, не знаю… :)
(она тоже любит читать)
"Соберись, тряпка!" (ц)
Возможно, это просто не твоё. Ассоциативные центры ГМ небольшого размера, или же архаичные системы превалируют и давят специальными гормонами раздражения.
Почитай пенталогию КРОВЬ ОБЯЗЫВАЕТ
Сергея Обатурова
Просто книжки читаешь отстойные.
Сергея Обатурова
Просто книжки читаешь отстойные.
Ты сперва думай, а что мне нравится? Какой жанр? Напрасно не покупай книги. Покупай те книги которые тебе в душе. Например посоветую прочитать маленького принца. 100чем то страниц. У всех разные вкусы. Если не хочешь понимать и тебе не интересно не надо ломать себе голову. Всего доброго Дмитрий)