Литература

После чего вы перестаёте читать книгу и начинаете другую?

Практически во всех книгах есть "рояли", основная часть которых ничуть не мешает наслаждаться книгой. А есть такие, дочитав до которого сразу понимаешь, что дальше будет не интересно и вас это будет только раздражать.
Лена Огонь
Да хрен бы с ними, с роялями.. . Вот когда слог повествования невыносим по своей тупости и сюжет сплошная зона или блондинки - всё, в помойку. Недавно вышвырнула книгу, где авторша пыталась изобразить классический русский слог конца 19-начала 20 веков, но в тексте постоянно выпрыгивали современные словечки и современные языковые конструкции. Да и за сюжетом эта авторша не шибко следила, куча ляпов и фальшивые герои (в жизни таких кретинов не бывает).
@K
@johni Kortez@
Лучший ответ
Обычно нескольких страниц достаточно, чтобы определить, что за книга и что за автор. Если вижу, что пустота и неумелость, дальше не читаю.
к примеру я начала все таки читать недавно Буковски, но с самого начала все смешалось в какую то неразбериху, потерялась нить повествования, и после того как какой то голый мальчик летал над футбольным полем с пропеллером, я закрыла книжку, а вернее вообще забыла про неё )))
В*
Василинка ***
ну когда в книге начинается пидоросня, автор внезапно забывает о чём-то важном и нарушает логику повествования, зльобный русский Иван убивается смелыми святыми американскими десантниками и прочие виды дерьма если в книге происходят, то я по меньшей мере её выбрасываю, бывает - сжигаю, ибо нефиг.
Vip Люблю_Власть
Книги стараюсь дочитывать до конца, ибо приучен с детства. Бывает корявый перевод, был такой период в начале 90-х годов.
Анна Аринина
Когда занудный слог, когда книга слишком понятна (виден сюжет и концовка) , когда вижу что это забитый плагиат, когда речь заходит о наркоманах или когда описываются извращения. Когда книга антипатриотична, когда в ней высмеивают Кумиров или когда я понимаю что когда то, очень давно я её читал....
Когда становится понятно, что будет с героями.