Литература

А вы читаете книги? Молодые люди перестают читать худ. литературу почему и как это испраить?

Я без книг жить не могу. Жалко, но народ и правда перестал читать, у меня мало знакомых кто любит худ. лит-ру...и, кстати, это проблемма не только молодого поколения, родителей тоже не заставить взять книгу в руки...
Айжан Баймуханбетова
Лучший ответ
Родителям нужно с детства привить любовь к книгам. Мои читают очень много.
Я без книг не представляю себя. А перестают читать наверное потому, что легче воспринять уже готовую информацию (кино, телевизор и т. п.) . Когда читаешь, думать надо больше. Наверное, лениво....
Mne ochen' nravitsa chitat'! Ne zasnu, esli "paru" stranichek ne prolistnu...
читаем и художественноую и научную и всякую литературу
Rayi Rayi
Поздно уже исправлять. Надо с детства приучать к чтению, интересные книги покупать. А то только РЭП с утра до вечера ,мутанты,блин.
Игорь Ант
Я читаю книги и я молода, ну тут помоему все понятно-интеренет, игры, музыка тусовки....можно продолжать долго
Я читаю много, когда книги интерестые, аж по 2 в сутки, даже комп не врубаю и спать не ложусь.
сын прочитал гари потера, причем запоем. Купил таинственный остров так уже месяц читает, только половину прочитал
Лет с 12 и до сих пор.
Джон Смит
Обожаю читать. Конечно, надо прививать любовь к чтению с детства, подбирать ребенку книги интересные. А что касается молодежи - надо сделать так, чтою это стало модным (хотя вроде и так стало).
Я всю жизнь с книгой в руках. И это не правдв, что молодежь не читает. Просто в наш век технологий, появилось довольно много информационных источников. А раньше это были только книги, естественно что им уделялось столько внимания. Хотя сейчас книги уже опять вытесняют другие средства информации и развлечения.
я лично читать люблю, причем читать начила сама, а не с подбивки родителей! сейчас снова начинают читать, за рубежом идут интересные проекты направленные на введение моды на чтение, и это дает свои результаты. может дело в том, что не смотря на количество книг, действитеольно хороших очень мало! читать то что ты уже знаешь неинтересно, а пустота прикрытая "псевдонавизной", "заковырзитостью" не торгает не ум, не сердце. и то что сейчас читают относительно меньше, чем раньше еще не говорит о том, что новое поколение глупее или менее инициативно, просто это новый постсовременный мир, и в нем свои законы и свои правила. чтить классику нжно,но ведь нормально, что мы смотрим 3D фильмы, а не черное белое кино. так почему же не относится к ситуацией с книгами также?
я вобще не читал худ... литературу ну а книги читаю с 14 лет. из худ... токо капитанская дочка, очень круто
Чтение книг - это уход от реальной жизни и решения ее проблем
читать я сам люблю,но за последний год я ничего не прочитал особого,а что 2 части вопроса то это тупые сериалы и шоупрограммы
Я очень люблю читать книги, читаю все и с удовольствием! но для молодежи нынче широкое поле деятельности чтобы занять свой досуг! техника и прогресс шагнули намного вперед.. . думаю, будет очень сложно все изменить!: (
Такое поколение исправлению не подлежит