Бывало такое. Самое интересное, что было такое с книгами, которые считаются "популярными" и "топовыми".Бросаешь читать и думаешь: то ли я такая дура несовременная, то ли с моралью и нравственностью действительно что-то не то.
Не знаю, что посоветовать.. . остается читать классику. Да и в двадцатом веке много хороших книг написано. Например, я недавно прочитала "Последний поклон" Астафьева. Светлая грусть.
Литература
Вы когда-нибудь переставали читать книгу из за того, что она вам показалась безнравственной?
Алексей Пшеничный
Во во, у меня тоже самое.
Наоборот, дочитывал до конца, чтобы иметь представление об авторе, составить собственное мнение.
Если она мне была действительно интересна - то не переставала.
конечно, вот недавно, попалась в руки "Ген человечности"-это даже бредом назвать трудно, в бреду хоть какая-то логика должна проскальзывать-тут же полное отсутствие, сплошное крошево и мочилово
А стоит ли вообще брать такие книги? ? Ведь видно почти сразу: по обложке, по содержанию, по аннотации к книге, либо кратком описании (если имеется).
Нет. Но помню, как меня возмущала Скарлетт, когда я читала " Унесенные ветром".
"Распутника" Шмитта я с плевками дочитала до конца, потому что книжка достаточно маленькая и я решила, раз уж начала читать, надо домучивать. А ещё я дочитала рассказы Роалда Даля "Сука", "Ночная гостья", "Обмен" и "Последний акт", потому что они с юмором, хоть и не очень пристойные.
Взялся за гуж, не говорю что не дюж.
да.. . как-то начала читать книгу Лимонова "Это я, Эдичка". такая гадость! не осилила...
Лидер в категории безнравственности для меня - Юлия Шилова. Именно что невыносимо было читать, и с тех пор эта дама - персона нон грата.
А я Лолиту страниц 30 прочитала и больше не смогла. Просто у меня дочь такого же возраста как эта Лолита. Как-то противно было читать, хотя все говорят что это шедевр...
Алексей Пшеничный
ну я даже не стала начинать и не собираюсь....Я обычно подобное просто не могу читать...да и смысла нет.
Маркиз де Сад говорят тоже гений, но мне...одного произведения хватило, чтоб мне неделю кошмары снились...
Могу прочитать, что-то разрекламированное - чтобы потом знать, о чём спорить и в чём переубеждать (это типа, чтобы бороться с врагами, надо знать их оружие) .
Но если книга мне совсем уж противна - я её брошу.
Кстати - с фильмами то же самое. ))
А я не начинаю читать безнравственные книги.
Сорокин, Головачев, Никитин.
хах... еслиб все в мире соответствовало моему мнению был бы конец света.. .
Любую начатую книгу я дочитываю, не зависимо от того как я отношусь к ней. надо просто и чужую точку зрения уметь понимать
Из-за того, что показалось безнравственной - точно нет. Скучной - да, бывало. Я вон Головачева купил на пробу, раз пять пытался осилить, до 30 страницы дохожу и все, интересней занятие нахожу.
Данил Остащенко
Головачев--фу!!! Я вообще не понимаю для кого он пишет в таком количестве?...
Неа... потому что я обычно смотрю на содержание))) там все написано... и понимаю надо это мне читать или нет... да кстати а что для вас значит. Безнравственность? ведь каждый понимает это по разным критериям...
Алексей Пшеничный
безнравственность? ..на интуитивном уровне
Жорж Сименон "Три комнаты на Манхэттене"... Перестала читать эту книгу после того, как главный герой ударил женщину.. . Почему-то стало до жути противно...