Литература

Какую книгу вы бы начали читать?

Какой сюжет книги бы реально захватил бы вас? Про что вы бы хотели читать? Про реальную жизнь девочки иили мальчика подростка, или фэнтази мире?
И стали бы вы читать книгу о парне вампире который встретил девушку и спас ее но она даже не знает что он вампир и считает его обычным человеком. И вскоре тот вампир узнает что вынужден укусить ту девушку, но не хочет. Но если он этого не зделает то он превратится в пустоту....
Если вампиры, то только хардкор в стиле Леса Дэниэлса.
Alex Kolodner
Лучший ответ
Я в этаком возрасте читал и прочитал полностью всего Вальтера Скотта-20 томов.
От добрых, нежных и трепетных вампиров тянуло блевать ещё до "Сумерек" )) Вот "Блэйд" более реален.
!02 года! Я не читаю сюжеты, столь глубокого содержания.
камасутра. 86 лет ツ
Я уже не в том возрасте когда интересны брачные игры малолеток. )) А читать бы я начал что нибудь запрещенное или малоизвесное шорокой публике. Давно хотел прочитать Гроздья гнева и кукушки мидвича. Много слышал о них. И экранизации очень понравились. Вообще люблю книги которые рвут грани воображения. То же фентази меня интересует только с нестандартными рассами которые выдумал писатель не основываясь нина чем из предидущих.
Макарова Анна
Вован Антонов Если понравятся "Гроздья гнева", то советую прочесть ещё и "Жерминаль" Э. Золя. Мощная книга!
книга про вампиров- это бесовщина. читать не стал бы. ложь- вампиром не становятся после укуса а умирают. о вампирах хорошо рассказано в книге- никола тесла вампир. 43 866
Подобное чтиво не для средних умов. Оно требует тщательного анализа и серьёзного изучения критики. А вы хотите вот так вот сходу...
Elaman Kickboxer
Уважаемая Инна!
Я теперь читаю сказки.
Репка, курочка Ряба, Теремок и др. своим внукам.
Рассказываю им на ночь сказки АС Пушкина, благо, знаю их наизусть.
И столько в них мудрости и философии, что ...душа поет и радуется.
Почему именно девушка, что за гомофобный и набивший оскомину вздор? Напишите лучше книгу о том как вампир-гомосексуалист укусил своего партнёра в член, а тот в отместку забил ему осиновый кол в задницу.
Melord Melord
что-то философическое с элементами влияния если не на сам мир, то на его восприятие, которые можно перенести и в свою реальную жизнь. И без лишнего пафоса и понтов при этом, Ницше что-то не заходит например. Вроде Пелевина или Кастанеды. На худой конец Веничку Ерофеева

Кстати, у Пелевина про вампиров мне весьма понравилось )
Egor Sh.
Про пьяную птицу и страшный ветер, который вынул ее из гнезда, про девочку и мальчика, которые не знают что что будет дальше.. про стук шагов бесконечный
Ни про мальчика, ни про девочку, ни про вампира я читать не буду. От этой темы уже блевать тянет.
А вам сначала надо учебник русского языка почитать...
Тю. Это ж из сюжета "Баффи-истребительницы вампиров" чуть не напрямую списано. Взаимоотношения Баффи и Спайка в последних сезонах

Про вампиров еще у Пелевина есть. Дилогия "Ампир В" и "Бэтман Аполло".
я бы вам рекомендовал почитать авторов фэнтези книг Алена Кручко и Виктория Светлая https://feisovet.ru/магазин/Светлая-Виктория-Кручко-Алена/ очень интересные произведения.