Арам Манукян

Помогите решить задачу! в turbo pascal

Дан массив А (N). Найти наименьший из положительных элементов. Вывести все положительные элементы и значения наименьшего элемента.

Хотя бы на мысль наведите!

K*
Konstantin *****

Ну, например, можно так (предположим. что массив содержит целые значения)

MinPos := MaxInt; // заведомо большое значение
for i:=1 to N do
if A[ i ] > 0 then begin
WriteLn(A[ i ]; // выводим положительный элемент
if A[ i ] < MinPos then MinPos := A[ i ]; // и запоминаем минимальный
end;
WriteLn(MinPos); // выводим значение наименьшего положительного