Марина Шуршалина

Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусов, а радиус круга равен 12 см

Через дано нужно решение, помогите пожалуйста

@_
@bdull@ ___

Градусная мера дуги соответствует одной трети площади круга. Радиус возводим в квадрат: 12*12=144. Делим 144 на 3 и умножаем на пи.

Галина Козлова

Периметр правильного шестиугольника, впмсанного в окружность, равен 48 м. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность.