Марина Денисова

у меня попугаю 7 год. волнистый. мне предлагают ему самочку4 лет. подскажите, как их надо сближивать????

как можно сблизить попугаев. самку с самцом???? и в дальнеёшем их потомвства? подскажите пожайлуста! !

Сергей Бровиков

Самочку в отдельной клетке поставить рядом с самцом. Пусть недели две так знакомятся. Потом - если выпускаете своего на прогулки - выпустить самца, чтобы знакомился с самкой через решетку. Потом - выпускать обоих. Когда самочка после прогулки будет возвращаться в клетку к самцу - ее клетку можно убирать. Клетка самца должна быть достаточно большой - не менее 60 см в длину, чтобы не возникало территориальных споров между птичками, кормушек тоже нужно поставить две, игрушек побольше.

Ли Иодо

В одной клетке и кормить чаще. Они сразу определятся.. а вы увидите. Понравились они друг другу или будет война...

Светуська Пушистик

просто в клетку посалить и всё

Анна Матвеева

сразу в клетку сажать опасно, они могут подраться. Лучше закрыть все окна в квартире и выпусть обоих, если один проявит агрессию, то второму будет куда отступать, а там можно будет и изолировать их друг от друга в разных комнатах. лучше делать это вечером, т. к. выключив свет их будет легче поймать, без света они, как правило, не летают. если они сразу друг другу не понравятся, то сколько бы вы их рядом в разных клетках не держали они не привыкнут.