Владимир Баранов

Проблема со СТАРТЕРОМ, автомобиль ОКА.

Что можно сделать со стартером? мб подложить чёнить? Мне надоело покупать новые стартеры вот это кольцо в дребезги разбивается, кольца эти ни где не продаются (

Знаю что проще но пока финансы не позволяют (

Сергей Голдырев

отрегулировать вылет бендикса. не будет разбивать.

Александр

Проще заменить машину, чем тратиться на стартер.

Татьяна Семенец

посмотри в книге по эксплуатации какой стороной оно ставится это первое, проверь продольный люфт якоря, если больше 2-х мм вскрывай заднею крышку там на валу шайба и стопорное кольцо которое имеет свойство ломаться, возможно потребуется подложить еще шайб чтобы устранить люфт вала все должно работать без проблем

Александр Сергеевич

Стартер лучше брать КЗАТЭ, а не без каких либо опознавательных знаков. И потом эти стопорные кольца и их обоймы, не являются дефицитом !

Кристиночка

закажи любому токарю, он тебе их десяток за пузырь выточит

Наталия Шилкина

прежде чем менять стартер, я имеею в виду родной, нужно было замерить рабочую часть стартера. может у него вал длиньше или короче /до стопорного кольца/