Андрей Журавлев

В каком году пасха будет 12 мая?

Эмиль Низамов

До 2050 года у нас пасхи на 12 мая не выпадает. А дальше календарь не составлен. Да и какая разница всё равно мы не доживём. В этом году пасха 5 мая.
Если вы имеете ввиду другой праздник, который называют"Женская пасха" то в этом году его празднуют 12 мая. В Абхазии в основном. Вот немного о нём.
12 мая (дата для 2013 года)
Вместо Антипасхи и апостола Фомы празднуется память святых жен-мироносиц или, как принято называть у абхазов, «Женская Пасха» . Святые жены-мироносицы были первыми, кто услышал от ангела радостную весть о воскресении Христа.
В этот день также накрывается особая праздничная трапеза. Проводится фамильное моление у ритуального кувшина ахапьщща.

Анна Алексеевна

Не в этом точно