@(
@юличка@ (@@@)

какую лучше выбрать породу обаки для квартиры.

Лена Сергеевы

охранять - овчарку
на диван - болонку (с подушками будет хорошо смотреться)

Наталья Рассказова

йоркширский терьер или же пикинес)

Марина Варбанская

Для квартиры лучше кошку 🙂

Светлана

Или гладкошёрстную, или которая не линяет... и небольшого размера... у меня метис Бишон + мальтийская болонка..., мы довольны.. .

Светлана Пузицкая

Только на ответах встречаю людей, подбирающих собаку под квартиру, а не под себя.
Ваш выбор будет зависеть от того, что с этой собакой делать хотите, как жить. Как много можете гулять, есть ли опыт воспитания собак и прочее.
В конце концов, жить (и прекрасно жить! ) в квартире может любая порода собак. У нас отлично размещались в трех комнатах 2 дога, три дворика, 3 акваса по 120 литров, кот и 8 человек.

Эльдар

Карликового пинчера