Дмитрий Спиридонов

Привидите примеры всеядных животных

Витя Лобенков

человек, бурый медведь, свинья, еж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, крыса, мышь, серая ворона....

Аслан Кушхабиев

Всеядность означает способность животных употреблять в пишу наиболее широкий спектр продуктов и организмов: растения, грибы, других животных.
Всеядные животные (эурифаги) живут преимущественно в холодных и умеренных поясах северного полушария. Суровые условия природы вынудили этих животных в процессе эволюции изменять свой тип питания таким образом, чтобы приспосабливаться к выживанию в холоде, условиях смены сезонов и периодичности появления тех или иных групп еды. Так, летом им приходилось питаться растениями, в зимнее время охотиться на других животных. В результате они привыкли к смене рациона, подбирая наиболее подходящую для себя пищу в зависимости от вынуждающих их к этому обстоятельству. Этих животных очень много, гораздо больше, чем можно было бы предположить.
В эту группу входят совершенно непохожие друг на друга животные. К ним относятся, к примеру, бурый медведь, свинья, еж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, серая крыса, мышь, крыса, серая ворона и многие другие. Все они характеризуются смешанным типом питания и поэтому называются термином «всеядные животные» . Примеры можно продолжить.
Помимо названных, к этой группе относятся некоторые виды приматов, в том числе шимпанзе. Различные птицы едет ягоды и нектар, одновременно с насекомыми, червями, рыбами и маленькими грызунами (куры, вороны и другие) . Отдельные виды ящериц, черепах, рыб (пираньи) также всеядны. Некоторые виды всеядных способны питаться даже падалью.

Ли
Литвинов

Свинья, обезьяна.

Руслан Бикмухаметов

Медведь, барсук, крыса, человек, обезьяна.

Серёга Ашихин

медведь, барсук, кабан, куница, лисица

ОК
Олег Косулин

медведь ворона лимур

Ирина

человек, бурый медведь, свинья, еж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, крыса, мышь, серая ворона.

Александра Сороковикова

человек, шимпанзе, енот-полоскун, барсук, медведь, свинья, крыса, ёж, карп, ворон, таракан, хомяк, страус, муравей, журавль

Евгений Никитин

Человек, белый медведь, бурый медведь, кабан, мышь, крыса, белка, серая ворона, еж, барсук, куница, хомяк, страус, шимпанзе, свинья, карп, обезьяна .

Маруся Иванова

блин человек не животное

Дикий

А ещё есть: Беззубый кит, дождевой червь

Жадоба Star

человек, бурый медведь, свинья, еж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, крыса, мышь, серая ворона....

Антон Яковлев

оле одоевский

Артем Бейсюк

беззубый кит дождевой червь ёж медведь свинья барсук крыса мышь. Это всё всеядные животные.

Юрий Кокушонков

примеры всеядных насекомых

Вячеслав Cлавенко

К всеядным животным относятся так же карась, ёж, барсук, некоторые приматы, медведи и др.

Руслан

Человек, мышь, крыса, обезьяна.