Иван Захаров

что может быть. стучит внутри ноутбука, не включается с первого раза

Елена

Скорее всего, это щелкает жесткий диск, потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/

Данила Лесовников

Это куллер) не заботитесь вы о нём)) ) ну хотя HDD тоже может быть.

Сергей Омельчук

Жесткий диск

Галина Спиридонова

Жесткий диск умирает, срочно снимайте информацию.

Pa
Pavel

Жесткий диск имеет механическое повреждение. Ударила днищем где-то....

Павел Захаров

"стучит" хахахаха.
значит там барабашка 🙂

Анастасия Бармина

Вкладыш на шатуне провернуло) Скоро клинанёт. Это всё шутка, но доля правды есть.)

Антонина Анфиногенова

Скорее всего кулер, но также может и жесткий барахлить, попробуйте продуть специальной продувкой или в сервис срочно!