Денис Калугин

подскажите, пожалуйста, чем я могла переболеть, и от чего сейчас могут болеть легкие?

слегла часа за два от постепенно нарастающей мышечной боли и постепенного поднятия температуры. к 8 вечера уже морозило. ночью-температура 39,жуткие боли в мышцах по всему телу, особенно в конечностях, головная боль, и глазами тяжело было двигать. потеть начала только после принятия 20мл. детского нурофена. на утро проснулась с 36,8.к 12 дня температура поднялась до 38,а к вечеру упала до 37,4.утром - 36,9.самочувствие бодрое, но начали болеть легкие, особенно со спины. и прикосновение к коже в районе легких неприятное. еще немного болят мышцы конечностей. кроме нурофена, ничего из медпрепаратов не принимала. пила много чая с медом, малиной и лимоном. вообщем, температура продержалась полторы суток. сейчас все говорит о выздоровлении, кроме боли в легких и оставшейся мышечной. не знаю, чего мне ожидать дальше, чем таким быстрым я переболела и почему беспокоит боль в легких..

к слову, других симптомов простуды не было и нет (боли в горле, насморка), кроме очень-очень редкого прокашливания.

Даниил Малахин

воспаление легких, рецедив.

Ирина Колкова

вопрс должен стоять несколько подругому, ни чем я переболела и переболела ли вообще, а что у меня с легкими? сходите к терапевту нужно пневманию исключитьА точного ответа на ваш вопрос в интернете не наити без анализа крови, аускультативных данных, и рентгенологического изследования.