Станислав Барбашов

Как характеризует Вадика информация, заключенная в этих предложениях ?

Я только что опять угодил в деньги и шел собирать их, когда заметил, что Вадик неожиданно наступил ногой на одну из монет и незаметно перевернул ее. Я подошел к нему и попытался сдвинуть его ногу с монеты, но он оттолкнул меня, быстро схватил ее с земли и показал мне решку.
— Ты перевернул ее, — сказал я. — Она была на орле, я видел.
Он сунул мне под нос кулак.
— А этого ты не видел? Понюхай, чем пахнет.
— Давай сюда, моя очередь! — Вадик протянул руку за шайбой, но я не отдал ее, крепко зажав в кулаке.
— Давай шайбу! — потребовал Вадик.
— Ты перевернул ту монетку! — крикнул я ему. —
Я видел, что перевернул, видел. Вадик быстро и ловко, не примериваясь, поддел меня кулаком в лицо, и я упал.

Как характеризует Вадика информация, заключенная в этих предложениях ?
1) Вадик — задира, он готов использовать любой повод, чтобы подраться.
2) Вадик справедлив, он считает, что уходить с выигрышем нечестно.
3) Вадик — вор, он готов своровать чужой выигрыш.
4) Вадик — мошенник, ради своих целей он идет на обман.

Жека

Ну а сами-то как считаете? Я бы выбрал пункт 4.