Ир
Ирина

В 16-17-18 века в России лиз-али жо-у французам приезжим, им давали работу тогда когда своих содержали в рабстве.

Даже пленных Французов устраивали на работу учителями итд. В случае с Депрадье история жопо-лизы повторяется. Почему в России есть любовь к врагам, а французы всегда были врагами а своих гнобят и втаптывают

Андрей Смирнов

не загнул ли ты батенька про 16-17? народ в то время иностранцев за пидорастов держал, а сейчас сами ими же стали!

Даня Никитенко

Не, не преклонялись перед ними, а презирали! Элита хоть и говорила по французски, чтобы отличаться от черни -иностранцев высоко не ставила. Тогда русские дворяне голову держали высоко, особенно после победы в войне. В Париже казаки покрикивали на местных -быстро, быстро выпить давай, вот бистро и образовались во Франции... А у Пушкина помните "Мосье Бове, француз убогий"... А у Грибоедова- про иностранцев учителей- числом поболее, ценою подешевле"...Депардье нашей стране престижу добавляет, да!!!

Eлена Сорокина

то США враги, плохо
то французы враги, хорошо
то вперед в Европу
вас не понять

Татьяна Карета

причём тут депардье? ..соображать надо ..политика тут привлекательный образ государства создаётся ..как бэ 🙂

Юрий Селиванов

Ты прав-немцы французы были популярны росии. Причина была в крепосничестве и законе о кухаркиных детях-по которому запрещалось простым людям учиться в гимназиях, ВУЗах и офицерских училищах. А также быть врачами, инженерами, учителями и тд. Во франции и германии таких ограничений небыло и поэтому получив професию, сотни иностранцев получали работу в россии. Сейчас таже история-своих рабов учить неохота, возьмём готовых спецов за границей.