Инга Николаева

хочу переехать в Петрозаводск какие нужны документы, я Гражданин другого Государства.

Надежда Серебрякова

Ооооо, волокиты уйма) по приезде.. . (сначала надо перевести все докы: паспорт, свид о рождении, свид о браке, трудовую книжку, на русский язык) . А так, бери билет и кати в Петрозаводск. А как приедешь, надо пройти регестрацию, полное мед обследование, только потом подать документы на РВП. Сделать разрешение на работу, устроиться на работу-официально и через 6 месяцев при подаче документов на Вид на жительство, предоставить справку о доходах. А там вам скажут, что дальше)