Владимир Окунев

Сколько должен платить бывший супруг алиментов если он является индивидуальным предпринимателем?

Виктория Фёдорова

с дохода 1/4 на одного ребенка

Данил

На одного ребенка - 25% от всех видов дохода, если у него доход нерегулярный, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме- обычно ее привязывают к минимальной заработной плате, чтобы пристав сам мог индексировать

Anar Guliev

В фиксированной сумме.

Олег Тихончик

Как правило, суды доходы предпринимателя рассматривают как нерегулярный, меняющийся заработок. Следовательно, к предпринимателю применяется норма семейного права предусмотренная ст. 83 СК РФ.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Иван Мейхер

Зависит от его дохода. На 1 ребенка 25%.

Елена Мусик

Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ, если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН, либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Лянард Исламов

Здравствуйте, Мурашка))) )
В Вашем случае возникнуть сложности при определении дохода предпринимателя, т. к. обычно, ИП применяют прощенную систему налогооболожения и освобождаются от ведения части бухгалтерского учета.
Возникнут вопросы обращаетесь.