Владимир Окунев
Владимир Окунев

Сколько должен платить бывший супруг алиментов если он является индивидуальным предпринимателем?

ВФ
Виктория Фёдорова

с дохода 1/4 на одного ребенка

Данил
Данил

На одного ребенка - 25% от всех видов дохода, если у него доход нерегулярный, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме- обычно ее привязывают к минимальной заработной плате, чтобы пристав сам мог индексировать

AG
Anar Guliev

В фиксированной сумме.

ОТ
Олег Тихончик

Как правило, суды доходы предпринимателя рассматривают как нерегулярный, меняющийся заработок. Следовательно, к предпринимателю применяется норма семейного права предусмотренная ст. 83 СК РФ.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

ИМ
Иван Мейхер

Зависит от его дохода. На 1 ребенка 25%.

ЕМ
Елена Мусик

Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ, если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН, либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Лянард Исламов
Лянард Исламов

Здравствуйте, Мурашка))) )
В Вашем случае возникнуть сложности при определении дохода предпринимателя, т. к. обычно, ИП применяют прощенную систему налогооболожения и освобождаются от ведения части бухгалтерского учета.
Возникнут вопросы обращаетесь.

Похожие вопросы
алименты. Скажите, сколько должен платить бывший муж на одного ребёнка! Если он не работает официально!
мой бывший муж должен платить алименты по суду но не платит
мой бывший муж не платит алименты
прекращение алиментов на содержание бывшего супруга
Алименты от бывшего супруга!
может ли справка о зароботной плате считаться осногванием о снижении алиментов на БЫВШУЮ СУПРУГУ
сколько бывший муж должен платить алименты двоим детям?
Должен ли индивидуальный предприниматель, являющийся пенсионером, платить какие либо налоги?
Бывший муж не платит алименты
сколько я должен платить алименты