Татьяна Мартынова

Предприниматель Бобков, имеющий свободные денежные средства...

Через агента управляющего фондом он приобрел инвестиционные паи фонда на общую сумму 100 тыс. руб. Агент пояснил Бобкову, что в соответствии с Типовыми правилами открытого паевого инвестиционного фонда, утвержденными постановлением ФКЦБ от 12 октября 1995 г. , инвестиционный пай - это именная ценная бумага, удостоверяющая право владельца этой бумаги требовать от управляющего фондом выкупа принадлежащего Бобкову инвестиционного пая. Указанные Типовые правила предусматривают, что внесение денежных средств в оплату инвестиционных паев означает заключение между инвестором и управляющим фондом договора доверительного управления этими денежными средствами.
Через несколько месяцев Бобков, испытывая нехватку денежных средств, потребовал от управляющего фондом выкупа имеющихся у него инвестиционных паев. Последний отказался выкупать у Бобкова инвестиционные паи, ссылаясь на то, что в настоящее время из-за падения курса акций, приобретенных на средства фонда, он не располагает необходимыми денежными средствами. Однако расчеты с Бобковым будут произведены, как только стабилизируется рынок ценных бумаг и курс приобретенных фондом акций возрастет.
Бобков обратился в суд с иском к управляющему фондом о возврате 100 тыс. руб.
Каким законодательством должен руководствоваться суд при вынесении решения Какое решение должен вынести суд?

Леся Персидская

Суд должен вынести правосудное решение (что случается далеко не всегда) .
Ты же, ученик, не отлынивай, а решай свои задачки сама. Или же здесь есть такая категория "Домашние задания" - вот туда.