Лара Гусейнова

Возврат денежных средств за неисполнение договора

Здравствуйте,
сдал на гарантийный ремонт сотовый телефон в магазин, подписали договор о гарантийном ремонте, в одном из пунктов договора было прописано что по окончанию ремонта и поступления в магазин телефона, меня уведомят сообщением, но по истечению 45 дней я ничего не получал, есть подтверждение от сотового оператора.
Потребовал возврат денежных средств, отказали сославшись на то что телефон был отремонтирован в 27 дней, а то что уведомления нет (которое прописано в договоре) это сервисный сбой!
Когда я хотел забрать телефон, у меня потребовали подписать договор в графе что претензии не имею, все обязанности выполнены, я отказался и предложил написать что нарушен один из пунктов договора, на что они мне ответили, пока не подпишите телефон не отдадим.
Правомерны ли их действия, и имею ли я шанс получить возврат денежных средств?

Евгений Кравцов

добровольно ваши требования исполнитель НЕ удовлетворит

значит обращение в суд

а на суде исполнитель будет утверждать что выполнил работу в срок и УВЕДОМИЛ вас должным образом

обратного вы просто НЕ докажете

так что шансов у вас НОЛЬ

Ивона Шварц

Получить деньги - нет. Можно использовать только один способ защиты нарушенных прав- либо деньги, либо ремонт. Если вы выбрали ремонт, то денег вы не вернете. Неважно, что вы не получили уведомление, телефон вам предлагали же. Ст 18-20 закона о защите прав потребителей.