Екатерина Полякова

мой щенок (5 мес.) сильно линяет.. говорят что все собаки летом линяют.. но лайма уж оч сильно линяет... порода карл. пинчер

кормим натуралкой, кашой, мясом.. всем что нужно щенку в это время.. витаминки даем.. специальные для шерсти.. вот буду ждать пока пройдет тогда

Евгения

5 месяцев это период смены зубов, я думаю нужны дополнительные витамины

Михаил Поборуев

а витаминки даете?
Аллергии на пищу нет?
на всякий случай можно посмотреть паразитов, мало ли какие волосоеды.

Дмитрий Винчестер

может ему чего то не хватает, витаминчиков... попробуйте сменить питание, не давайте сухие корма, возможно из-за них.

Дмитрий Грязнов

это нормально

Ольга Чебыкина

вычёсывайте собаку щеткой или щеткой-перчаткой, каждый день, давайте витаминки 8 в 1, в пищу можно добавлять сушеную морскую капусту. Она продаётся в аптеке (ламинарии) . Ещё существуют специальные шампуни в период линьки, на пример, Herba Vitae

Сергей Федоров

Как правило, первый раз щенки линяют в 4-5 месяцев. Во время линьки необходимо почаще расчесывать шерсть, вычесывая при этом старую шерсть. Так же необходимо давать более калорийную пищу (сырые яйца, мясо, рыбий жир, сырую печень) .
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать