Марина Удовенко

Какое строение стебля борщевика и зачем ему такое строение ?

Оксана Гадеева

Стебли у разных видов возносятся на различную высоту — от 20—50 см до 250 см; как правило, они полые, с редким опушением либо опушены по всей длине (у северных видов) . Но зачем такое строение, могу только предположить: как и полые кости - лёгкое и, вместе с тем, прочное.

Данила Матросенко

Полые, ребристые, очень крепкие.