ПЖ
Павел Жеребцов

Есть вопрос? Правдали что если у собаки когти чёрные то у неё в родне были волки?



Например там прабабушка или ещё кто

у некторых и белые сама видела!

Ольга Манахова
Ольга Манахова

Цвет когтей генетически связан с окрасом самой собаки. У собак тёмных окрасов в большинстве случаев когти чёрные, у светлых - белые, розовые, у коричневых - коричневатые. Бывают и разные когти у одной собаки, а у некоторых вообще половина когтя чёрная, половина белая. Всего лишь особенность окраса. Кроме того, чёрные когти требуются по стандарту у многих пород даже светлых окрасов, т. к. это признак хорошей пигментации (также как и чёрные губы, чёрное нёбо, чёрная обводка глаз) , а пигментация напрямую связана с хорошим иммунитетом, что ценится в любой породе. Но к предкам-волкам это отношения не имеет. Хотя я полагаю, что у волков тоже чёрные когти.. .

Волки были в предках у всех собак. Столетия и тысячелетия назад. А если это что-то типа лайки, то, возможно, и ближе, - лаек иногда вязали и вяжут с волками в сельской местности.
Но, в любом случае, по цвету когтей нельзя судить о близком родстве с волками. Это миф. Многие люди зачем-то приписывают своим собакам родство с волками (для понтов, видно) , но на самом деле в 99% случаев это лишь их мечта. Считать, что у собаки в ближайших предках волки, можно только в том случае, если это известно из достоверного источника или сделана генетическая экспертиза.

МК
Мария Кальдина

Да, мою таксу волки родили.

Ma
Maria

Правда!!!! А если когти зеленые, то у нее в роду были лягушки....

РМ
Роман Манышев

ыы) ) смешно)))

ОГ
Оксана Григорьева

ой, значит мой Джек.. . того... как бы ...волк! интересненько

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

У меня на ногтях цветочки. Значит ли это, что моя прабабка состояла при дворе государя Николая II?

СС
Сергей Степанов

Вы меня насмешили! У моих тоек черные когти, у них что - прабабушка волчица была? Кстати, все прабабушки, прапрадедушки и прочие у них в родословных записаны. И были они все чистокровными русскими тоями.

Ла
Лариса

а что, есть собаки, у которых когти зеленого или синего цвета?

все собаки с черными когтями

Denis Rus
Denis Rus

у большинства собак когти чёрные )

Ив
Иван

ага, а ещё, если нёбо черное, то собака злая

СС
Санжар Сагындык

интересно. а разве от окраса шерсти это не зависит? ну, там, если лапка белая или палевая - когти светлые, а каштановая, серая или черная - то и когти черные. или 2 пальца белые и на них когти светлые, а остальные черные или темные.. . кожа на оголенной части у собак (брюшко у самочек, к примеру) если псинка пестрая, то как в заплатках - розовая и черная, допустим. я не видела черных собак с белыми когтями, и белых с черными. (хотя раньше, не приглядывалась к лапам проходящих мимо собак) и своей нет, чтобы осмотреть досконально))

Дп
Дпомпвл

Ага, у моей пуделихи по-любому были волки недалекими предками, а у сеттерши есть черные и белые, так что это может значить??

ИБ
Ирина Бусова

У всех собак когти чёрные

Екатерина Сушилина
Екатерина Сушилина

ага, очередной бред, надо записать

SN
Shaxin Nazirov

нет, не правда!

Похожие вопросы
Как подстричь собаке когти?
Как подстричь когти собаке?
Можно ли удалять когти собаке???
Собака похожая на волка
А есть порода собаки ВОЛК
Есть вопрос. Подскажите какая порода собак больше всех похожа на волка!
Можно собаке стричь когти?
как подстричь когти собаки?
Это волк или собака?
Можно ли собаке обрезать когти? Моя собака царапается