Павел Жеребцов

Есть вопрос? Правдали что если у собаки когти чёрные то у неё в родне были волки?

Например там прабабушка или ещё кто

у некторых и белые сама видела!

Ольга Манахова

Цвет когтей генетически связан с окрасом самой собаки. У собак тёмных окрасов в большинстве случаев когти чёрные, у светлых - белые, розовые, у коричневых - коричневатые. Бывают и разные когти у одной собаки, а у некоторых вообще половина когтя чёрная, половина белая. Всего лишь особенность окраса. Кроме того, чёрные когти требуются по стандарту у многих пород даже светлых окрасов, т. к. это признак хорошей пигментации (также как и чёрные губы, чёрное нёбо, чёрная обводка глаз) , а пигментация напрямую связана с хорошим иммунитетом, что ценится в любой породе. Но к предкам-волкам это отношения не имеет. Хотя я полагаю, что у волков тоже чёрные когти.. .

Волки были в предках у всех собак. Столетия и тысячелетия назад. А если это что-то типа лайки, то, возможно, и ближе, - лаек иногда вязали и вяжут с волками в сельской местности.
Но, в любом случае, по цвету когтей нельзя судить о близком родстве с волками. Это миф. Многие люди зачем-то приписывают своим собакам родство с волками (для понтов, видно) , но на самом деле в 99% случаев это лишь их мечта. Считать, что у собаки в ближайших предках волки, можно только в том случае, если это известно из достоверного источника или сделана генетическая экспертиза.

Мария Кальдина

Да, мою таксу волки родили.

Ma
Maria

Правда!!!! А если когти зеленые, то у нее в роду были лягушки....

Роман Манышев

ыы) ) смешно)))

Оксана Григорьева

ой, значит мой Джек.. . того... как бы ...волк! интересненько

Юлия Маноилова

У меня на ногтях цветочки. Значит ли это, что моя прабабка состояла при дворе государя Николая II?

Сергей Степанов

Вы меня насмешили! У моих тоек черные когти, у них что - прабабушка волчица была? Кстати, все прабабушки, прапрадедушки и прочие у них в родословных записаны. И были они все чистокровными русскими тоями.

Ла
Лариса

а что, есть собаки, у которых когти зеленого или синего цвета?

все собаки с черными когтями

Denis Rus

у большинства собак когти чёрные )

Ив
Иван

ага, а ещё, если нёбо черное, то собака злая

Санжар Сагындык

интересно. а разве от окраса шерсти это не зависит? ну, там, если лапка белая или палевая - когти светлые, а каштановая, серая или черная - то и когти черные. или 2 пальца белые и на них когти светлые, а остальные черные или темные.. . кожа на оголенной части у собак (брюшко у самочек, к примеру) если псинка пестрая, то как в заплатках - розовая и черная, допустим. я не видела черных собак с белыми когтями, и белых с черными. (хотя раньше, не приглядывалась к лапам проходящих мимо собак) и своей нет, чтобы осмотреть досконально))

Дп
Дпомпвл

Ага, у моей пуделихи по-любому были волки недалекими предками, а у сеттерши есть черные и белые, так что это может значить??

Ирина Бусова

У всех собак когти чёрные

Екатерина Сушилина

ага, очередной бред, надо записать

Shaxin Nazirov

нет, не правда!