Домашние животные

Правдали что у если у собаки нёбо чёрное то она злая

«Нёбо чёрное – злая вырастет» . Такими примерно сведениями иногда делятся с теми, кто выбирает щенка.
Опытные же кинологи считают, что подобные способы определения характера будущей собаки – самая настоящая чепуха. Определить патологически злобную или драчливую собаку в щенке практически невозможно (а вот трусиха и истеричка заметна сразу) . Какой будет взрослая собака раньше чем через семь-восемь месяцев от рождения, сказать сложно.
Лилия Тальянова
Лучший ответ
Выдумки злых людей, правильное, доброе
воспитание, и с тобой рядом, верный друг !!!
Это сказки. Количество пигмента никак не влияет на злобность. Например, ньюфаундленды - совершенно черные, и пасти тоже, а порода вообще добрейшая.
да
Это миф. На самом деле чернота пасти свидетельствует лишь о степени пигментации слизистых оболочек рта. Однако "черная пасть" - не пустая примета. Чем сильнее пигментированна пасть, тем прочнее зубная эмаль - это наблюдение специалистов. Кроме того, для многих пород хорошо пигментируемая пасть являются необходимым или желательным признаком породы.
На злобность же собаки это абсолютно не влияет.
Miku Hatsune
Нет конечно - это распространенный миф
нет!! ! это значит, что у собаки хорошая пигментация и крепкая эмаль зубов)))
Оксана Пасина
Предрассудок. "Злобность" собаки определяется породой и воспитанием.
Елена Зуева
НЕТ, окрас слизистых зависит от основного окраса кожи под шерстью.
У моей черное - собака пуфик и темноті боится)) )
Хотя в большиствах случаях - правда
Ma
Marinka
фигня все это! почти у всех чихуахуа и йорков черное
Zina Muxovikova
Marinka скольких собак данных пород знаю - все злые с чужими
Мой дедушка так определял, когда собак для охраны брал на участок.
И никогда не прогадывал- все собы были злючие
правда