Андрей Андрей

Если бешенство животных не лечится, то для чего тогда прививки?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Вопрос странный... Кому прививки? Если животным, то привитое животное просто не заболеет бешенством в течение года.

Евгений

Прививки помогают только на стадии, пока заболевание не развилось. Для этого их и делают. Больное животное и больного человека спасти невозможно. Животное усыпляют. Человеку просто облегчают предсмертные страдания

Ульяна

Что бы не заразиться и выработать иммунитет. (Биология? Нет не слышала .)

Наталья Маковецкая

Прививки деляются для создания иммунитета (невосприимчивости) к заболеванию. А не заболев не нужно будет и колоть массу иммуноглобулинов, которые используются для лечения в случае покуса непривитого человека бешеным животным.

Алексей Гришкин

Чтобы не заболеть бешенством.

Маруська *******

бешенство лечится в инкубационный период, если начали проявятся симптомы бешенства то это означает что прививки не помогут.

Илья Гордеев

если очень упростить ситуацию то вирус бешенства попадает в клетки мозга и их разрушает а вакцина содержит уже мертвые вирусы. которые тоже забиваются в мозг- пришли вирусы а все места заняты, антитела вырабатываются . они и умирают и не кто не заболевает