Влад Жуков

Кот укусил после прививки от бешенства.

В субботу сделали коту прививку от бешенства, вкололи "Рабистар". Сегодня он укусил папу (случайно получилось папа его испугал) . Вот в чём вопрос:
Когда колят вакцину, в организм ведь вводят эту болезнь, но в лёгкой форме. Является ли для папы опасным этот кус?

Ан
Анастасия

Нет. Для изготовления вакцины используют вакцинный штамм вируса, болезнь не вызывающий.