Анастасия Пронина

Укус домашнего кота вопрос про прививки от бешенства.

Сына положили в больницу так как в домашний кот, который не разу не выходил на улицу, так получилось что сцепился с котом на лестничной клетке. Сын попытался разнять но наш кот уцарапал его. Теперь лежит в больнице и ему колят уколы от бешенства. 0 в третий день в 7-й в 14-й и т. д.

- 100% наш кот здоровый так как даже на улицу выносили только на руках, 2-й кот неизвестно но уже давно заходит в наш подъезд полакомиться у соседки. Как достать справку из ветлечебницы ведь не поймаем же мы того кота никак, он во много быстрее нас бегает, но постоянно его видим. Если по истечении 10 дней тот кот будет жив то даст ли справку ветлечебница о том что дикий кот не болен бешенством?
- Сейчас идет эпидемия гриппа школы закрыты на карантин, я боюсь что когда сына выпишут на 10-й или 14-й день то он заболеет гриппом и иммунитет ослабнет. Не повлияет ли грипп на вакцину от бешенства
- Ему вкололи в первый день укуса 4 укола в ягодицу одно в плечо две "пуговки" и в вену. после чего у него под ночь поднялась температура 37,5 но на 3-й день она спала, на третий день ему сделали прививку в плечо, теперь ему больно двигать рукой, неприятно точнее, это нормально?
- После последней прививки ему нельзя не переохлаждаться не перегреваться не заниматься спортом шесть месяцев. Это что значит даже в ванную не ходить ведь он моется в горячей воде, и что получается загарать уже ему не светит этим летом, пляжи солнце отменяется, да и спортивная секция теперь тоже под запретом?

Спасибо за ранее за ответы тех кто ответит добросовестно. А не тупо для того чтобы набрать баллы. Я очень волнуюсь.

Мария

Вы же сами пишите что поцарапал ваш кот а не бездомный, зачем тогда отслеживать бездомного кота. Возьмите справку о том что ваш кот здоров и всего то. И для успокоения души просто посмотрите на бездомного кота. при бешенстве у кота будут слезиться глаза, нос и слюни течь. И если все же вам надо взять справку на бездомного кота то вам придется его отловить и сводить к врачу в вет клинику и сдать анализы. Больше ни как вы не получите справку