Рустам Парпибаев

прививки против бешенства у кота

Подскажите пожалуйста, у нас есть кот, прививка от бешенства сделана 10 дней назад, нам надо ехать в отпуск, хотим взять его с собой, выезжаем 12 мая, когда уже срок будет 20 дней. Справку для выезда не выдают, говорят, что должно пройти не менее 30 дней. Слышала, что для котят (5 месяцев) этот срок может быть 10 дней, и можно выезжать. Подскажите где это написано, про сроки. Заранее спасибо

Ва
Василий

Прививка должна быть сделана не рание 30 дней и не позднее года. Это в правилах ветеринарного контроля написано.
Так что.... Договаривайтесь за денежку, а если за бугор собрались, тогда сложнее....

Владимир Пронин

Ни для какого возраста скидок по карантину после вакцинации против бешенства нет. Единственный вариант- искать знакомых, у которых привит кот против бешенства, просить у них квитанцию и говорить, что вот привили тогда-то.

Колян

Справка на выезд выдается ветеринаром после 30 дней карантина. И если врачу нужна работа, он ничего вам не сделает "за денежку".