Андрей Дьячков

Что такое negative trigger, positive trigger касательно центрального замка автомобиля

Не пойму что такое negative trigger, positive trigrer и negative / positive trigrer относительно центрального замка. Прокоментируйте рисунок пожалуйста - о чем он говорит? это три типа подключения?

Юрий Поддубный

Для того чтобы дать команду на открытие замков служат эти провода (Positive trigger - положительный триггер, Negative trigger - отрицательный триггер) . Если при команде на открытие на проводе появляется сигнал (+), то используется положительный триггер, а если сигнал массы (-), то соответственно отрицательный триггер. Ну не знаю как ещё точнее выразиться.

Анастасия Кабанова

понимай как +/- переключатель
плюсовая/минусовая полярность