Елена Куликова

Кому и нафига нужны ОКВЭДы? Какой в них смысл?

Разве что-нибудь сегодня помешает парикмахерской передумать и начать торговать помидорами оптом?

Правильно ли я понимаю, что ОКВЭДы нужны только для какого-то высоконачучного распила бабла государством на ведении статистики большими институтами, а к жизни вообще не имеют отношения?

Анна Тихомирова

я так полагаю, что то, чем занимается организация, должно быть написано в ее Уставе. И если в уставе парикмахерской не написано про торговлю огурцами, то, возможно, что-то ей и помешает.
А если написано - то такой ОКВЭД у нее уже должен быть.

А классификация - это правильно. Чтоб у всех все было единообразно.

ОКВЭД может быть нужен при льготах по опеделенным видам деятельности, при определении тарифа взноса в ФСС от несч. случаев.. .

Каменный Лев

наверное статистика-или деньги девать некуда

Marija Kartal

миллионы не спрашивают, а сдают. вот и ты сдавай! положено! -понимать надо

To
Toru

дя того чтоб с вас брать взятки на проверках. больше не зачем они ни нужны.