?*
??????????? ****

Код ОКВЭД в карточке компании в ПФР - нужно изменить

Добрый день всем.
Как изменить ОКВЭД в карточке ПФР - программа электронной отчетности сообщает об отказе ПФР принять отчет на основании того, что в карточке компании указан другой код ОКВЭД.

Максим Афанасьев

СПУ ОРБ- настройки-реквизиты предприятия-там поменяйте

ДА
Динара Андержанова

В карточке ПФР вы ни чего поменять не можете, они сведения получают из налоговой электронно и ОКВЭД должен совпадать в ПФР с ИФНС (обычно ставят ОКВЭД который основной) . Позвоните в ПФР и узнайте какой ОКВЭД стоит у них, такой и поставке в программе в которой формируете отчет в реквизитах предприятия. Если у вас основной ОКВЭД поменялся, то нужно внести изменения по ОКВЭДу в ИФНС, а они уже передадут в ПФР (смотрите свою выписку из реестра ИФНС).