Станислав Л

Если сажать клубнику из семян на рассаду в апреле, не поздновато ли это будет? Будет ли плодоносить в год пересадки?

Екатерина Беляшина

Поздно, потому что клубники минимум нужно 3 месяца на выращивание корней и зеленной массы. А еще она может всходит около месяца. 2013 посеяна была в январе-ферале (не помню)

В прошлом году пред высадкой

Ирина Бойкова

Сажайте, зимней землянике подсветка специальная нужна, а вы естественным светом обойдетесь. И не надо малюткам давать плодоносить в первый год, они должны корневую массу набрать, а не тратить энергию на 1-2 ягодки. цветоносы первого года и усы следует обрывать.

Дмитрий Левандовский

А почему в апреле? У нас в средней черноземной - март ещё не начался, а вы где? 😉 В первый год даже если и появятся бутоны, их следует оборвать, тогда кустики будут сильные, на будущий год будете оценивать и качество, и количество! На сегодня задача правильно посадить, вырастить, довести "до ума". Посадочные дни с 27.02, 17 час до 10.03. Удачи!!!!

Юрий Сунцов

февраль, март ну край.... я еще тоже не посеяла, хожу себя ругаю.... а позднее просто куст просидит и все, ну мож поцветет перед снегом....

Лена

Посадить то можно, но только в этом году урожая уже не будет, зато будет посадочный материал.

Никита Иванов

Ну не согласна я с ответами. В прошлом году посадили в 20 числах апреля. Выросла и при том еще и плодоносила. Вот только сорт не припомню.

Радик Тазов

Урожай будет - не большой.

Татьяна Захарова

клубника незнаю, а землянику сейте сейчас. Она долго всходит, медлено ростет. если росаду высадите в начале мая, то ягодок покушаете))

Ка
Кариа

у нас плодоносила но из всех семян что взошли осталось только 3 потом разрослась

Ева Матиева

поздновато.... а так ---у меня ещё в стаканах зацвела на балконе. в мае

Лю
Людмила

здравствуйте подскажите пожалуйста, посадила семена земляники в конце мая, ждала ждала ни взошла, а сейчас начела всходить, как лудше с ней поступить?